Бурение скважин

Наша компания предлагает широкий спектр услуг по бурению скважин – от их обустройства до монтажа всех инженерных сетей «под ключ». Благодаря большому штату специалистов и надежной технике мы сможем профессионально и качественно пробурить скважины на любом участке. Если даже точка бурения находится далеко от городских коммуникаций, мы подведем воду туда, куда потребуется. При этом вы получите возможность в течение долгих лет пользоваться качественной и экологически чистой водой, не беспокоясь о своем здоровье.

Профессиональные услуги по бурению скважин

Бурение скважин проводится в нескольких этапов, включающих в себя:

  • детальное изучение места, на котором предстоит бурение;
  • выбор типа скважины;
  • подбор техники.

Сам процесс бурения состоит из нескольких операций:

  • дробление породы;
  • подъем на поверхность разрушенного грунта;
  • уплотнение стенок образовавшейся скважины;
  • установка обсадных колонн;
  • монтаж и подключение насосов и фильтров.

Технологии бурения

Наибольшее распространение получили три способа бурения скважин:

  1. Шнековый.
  2. Роторный.
  3. Ударный (забивной).

Первый способ наиболее прост и экономичен, однако его целесообразно использовать только в мягких грунтах. Скважина пробуривается небольшой установкой, монтаж которой занимает буквально несколько минут. Состоит из буровой головки и шнеков, предназначенных для отвода грунта. Этот способ займет немного времени, при этом участок остается в аккуратном и ухоженном виде.

Роторное бурение скважин подходит для всех типов грунта. Бурение осуществляется при помощи специальной бурильной трубы, на которую насажен вращающийся наконечник, погружающийся в грунт. Такой способ весьма трудоемкий и дорогостоящий, но он достаточно продуктивный и применяется в основном на объектах, где нужно получить скважину большой глубины.

Метод ударной скважины занимает много времени, но он самый качественный. Земля разрушается падающим с высоты тяжелым остроконечным буровым долотом, который с силой врезается в породу и разрушает её. Данная процедура повторяется до тех пор, пока не будет достигнут водяной слой. Такое бурение называется «сухим», поскольку производится без использования специального бурильного раствора. Срок службы скважины, полученной подобным методом, составит свыше 50 лет.

Проведение качественных буровых работ

Бурение скважин может выполняться на разные водонасыщенные слои и с использованием различной техники. Наша компания выполнит весь спектр работ по бурению – от неглубокой скважины на песок до глубокой артезианской. Всё зависит только от ваших потребностей – после их выявления наши сотрудники предложат наиболее оптимальный вариант, подробно рассказав обо всех характеристиках и различиях пробуренной скважины.

К пример, скважина на известняк прослужит намного дольше и обеспечит достаточным количеством воды не только ваше жилое строение, но и бассейн, баню и прочие сооружения. А если вы предполагаете потреблять небольшие объемы воды, то в этом случае скважина на песок станет идеальным вариантом.

Иногда у нас возникают ситуации, когда бурение требуется провести на территории с уже возведенным домом и близлежащими постройками. Площадь уже благоустроена, поэтому возникает проблема с доставкой спецтехники к участку. В этом случае прекрасно выручает малогабаритная техника, в результате чего можно пробурить скважину без ощутимых для вас потерь.

Бурение скважины – это процесс, для выполнения которого требуются не только специальное оборудование, но и строгое соблюдение технологии бурения. Сделать это могут только высококлассные специалисты с большим опытом проведения буровых работ.

В нашей компании содержится обширный собственный технический парк, позволяющий пробурить любую скважину в соответствии с вашими потребностями. На нашем счету большое количество гидротехнических объектов, успешно введенных в эксплуатацию. У нас вы можете заказать выполнение буровых работ по приемлемым ценам и с надежной гарантией результата. Опытные специалисты помогут вам с решением вопросов любой сложности и сделают это грамотно и оперативно.

Профессиональные услуги по бурению скважин

Наша компания предоставляет услуги по бурению скважин в Гомеле.